Постановление избирательной комиссии Ставропольского края от 18.10.2016 N 239/2472-5 "О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса"

В соответствии с пунктом 2 Положения о Почетной грамоте избирательной комиссии Ставропольского края, утвержденного постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 10 января 2002 года N 85/398, Положением о благодарности избирательной комиссии Ставропольского края, утвержденным постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 25 марта 2008 года N 22/262, избирательная комиссия Ставропольского края постановляет:

1. Наградить Почетной грамотой избирательной комиссии Ставропольского края:
1.1. За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов на территории Ставропольского края, большой вклад в развитие избирательной системы Ставропольского края, обеспечение избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации:
Аганесова Самвела Валерьевича, члена избирательной комиссии города Ставрополя с правом решающего голоса;
Дубровину Марию Николаевну, старшего специалиста 1 разряда отдела правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Дьяконову Наталью Сергеевну, члена избирательной комиссии города Ставрополя;
Зуеву Наталью Николаевну, ведущего специалиста-эксперта информационного центра аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Масквитина Игоря Александровича, ведущего специалиста-эксперта информационного центра аппарата. избирательной комиссии Ставропольского края;
Мигранова Дениса Сергеевича, члена избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса;
Морозову Плену Сергеевну, секретаря избирательной комиссии города Ставрополя;
Петрову Ирину Андреевну, ведущего специалиста-эксперта сектора организационно-аналитической работы отдела правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Пономареву Юлию Владимировну, консультанта сектора правового и кадрового обеспечения отдела правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Судавцова Ивана Дмитриевича, члена избирательной комиссии города Ставрополя;
Тимошенко Виктора Геннадьевича, консультанта информационного центра аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Чуменко Анну Нитлаевну, члена избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса;
Шостак Алексея Александровича, члена избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса.

Александровский район

Артемьеву Наталью Валериевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 148 Александровского района;
Белодедову Марину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 164 Александровского района;
Березову Светлану Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 147 Александровского района;
Бравкова Сергея Филипповича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 156 Александровского района;
Даниленко Елену Анатольевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 151 Александровского района;
Иванову Юлию Викторовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Александровского района;
Ляшенко Сергея Алексеевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 155 Александровского района;
Себряеву Елену Николаевну, бухгалтера территориальной избирательной комиссии Александровского района;
Софронову Татьяну Александровну, члена территориальной избирательной комиссии Александровского района с правом решающего голоса;
Шурупина Николая Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 160 Александровского района.

Андроповский район

Верба Галину Павловну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка N 173 Андроповского района;
Журавлеву Татьяну Вадимовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 174 Андроповского района;
Примакову Светлану Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 177 Андроповского района.

Апанасенковский район

Буряк Юлианну Викторовну, главного специалиста информационного центра аппарата избирательной комиссии Ставропольского края, члена территориальной избирательной комиссии Апанасенковского района с правом решающего голоса;
Коробейникова Александра Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 196 Апанасенковского района;
Митину Лидию Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 205 Апанасенковского района;
Терзиман Елену Ивановну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 209 Апанасенковского района;
Чирва Олега Викторовича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 198 Апанасенковского района.

Арзгирский район

Буловина Андрея Викторовича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 219 Арзгирского района;
Гришину Ирину Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 222 Арзгирского района;
Есипенко Ольгу Васильевну, члена территориальной избирательной комиссии Арзгирского района с правом решающего голоса;
Малько Наталью Анатольевну, бухгалтера территориальной избирательной комиссии Арзгирского района;
Овсянникова Дмитрия Сергеевича, члена территориальной избирательной комиссии Арзгирского района с правом решающего голоса;
Собко Валентину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 216 Арзгирского района;
Шафорост Викторию Николаевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Арзгирского района.

Благодарненский район

Василенко Ирину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 233 Благодарненского района;
Кудинову Любовь Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 231 Благодарненского района;
Михайленко Валентину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 227 Благодарненского района;
Несговорову Светлану Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 240 Благодарненского района;
Чайкину Людмилу Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 234 Благодарненского района.

Буденновский район

Андреасян Ольгу Савуховну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 267 Буденновского района;
Баеву Валентину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 273 Буденновского района;
Ерохину Ларису Геннадьевну, члена территориальной избирательной комиссии Буденновского района с правом решающего голоса;
Лубашову Веру Васильевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 256 Буденновского района;
Ляш Ольгу Анатольевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 255 Буденновского района;
Маликову Ларису Вячеславовну, члена территориальной избирательной комиссии Буденновского района с правом решающего голоса;
Селиванову Юлию Юрьевну, члена территориальной избирательной комиссии Буденновского района с правом решающего голоса;
Стрельцову Елену Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 286 Буденновского района;
Суворову Галину Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 282 Буденновского района.

Георгиевский район

Бобырь Светлану Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 354 Георгиевского района;
Евграфьеву Марину Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 330 Георгиевского района;
Игнатьева Александра Сергеевича, члена территориальной избирательной комиссии Георгиевского района с правом решающего голоса;
Манакову Ларису Вахиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 333 Георгиевского района.

Грачевский район

Бендину Ирину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 370 Грачевского района;
Кизйлову Людмилу Григорьевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка N 378 с правом решающего голоса Грачевского района;
Кривенко Сергея Николаевича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 362 Грачевского района;
Ларкина Анатолия Павловича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 359 Грачевского района;
Нефедьеву Наталью Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 361 Грачевского района;
Фоминова Павла Михайловича, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 371 Грачевского района;
Шуленина Александра Федоровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 374 Грачевского района.

город Ессентуки

Белоусову Елену Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 383 города Ессентуки;
Дьяченко Романа Алексеевича, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 385 города Ессентуки;
Родюкову Ольгу Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 379 города Ессентуки;
Сапронову Асю Анатольевну, члена территориальной избирательной комиссии города Ессентуки с правом решающего голоса.

город Железноводск

Ксенофонтову Людмилу Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 426 города Железноводска;
Медведеву Ольгу Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 407 города Железноводска;
Ропай Елену Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 419 города Железноводска.

Изобильненский район

Жеганову Ларису Анатольевну, члена территориальной избирательной комиссии Изобильненского района с правом решающего голоса.

Ипатовский район

Кондратьеву Ольгу Георгиевну, члена территориальной избирательной комиссии Ипатовского района с правом решающего голоса;
Кондратьеву Эльвиру Валерьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Ипатовского района;
Рябченко Лилию Валерьевну, члена территориальной избирательной комиссии Ипатовского района с правом решающего голоса;
Часовских Ирину Георгиевну, секретаря участковой избирательной комиссии N 494 Ипатовского района.

Кировский район

Богдан Светлану Андреевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 537 Кировского района;
Меркулову Ольгу. Александровну, секретаря территориальной избирательной комиссии Кировского района;
Рыхлицкую Светлану Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 538 Кировского района;
Смирнова Александра Анатольевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 539 Кировского района.

Кочубеевский район

Сетову Евгению Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 618 Кочубеевского района;
Стадниченко Евгения Владимировича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 609 Кочубеевского района;
Тимину Наталью Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 619 Кочубеевского района.

Красногвардейский район

Букову Наталью Ивановну, члена территориальной избирательной комиссии Красногвардейского района с правом решающего голоса;
Плетенцову Валентину Николаевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 659 Красногвардейского района;
Рогачеву Татьяну Эдуардовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 664 Красногвардейского района;
Чурбакову Екатерину Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 654 Красногвардейского района.

Курский район

Бабичева Василия Павловича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 669 Курского района;
Буркот Татьяну Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 668 Курского района;
Мозлову Светлану Ильиничну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 686 Курского района;
Огадзе Ирину Георгиевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 690 Курского района;
Самаркину Алену Юрьевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 668 Курского района;
Свечкину Ольгу Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 687 Курского района;
Семенову Галину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 687 Курского района;
Сидоренко Николая Владимировича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 668 Курского района;
Сидоренко Оксану Николаевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Курского района.

Левокумский район

Говор Евгению Викторовну, заместителем председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 699 Левокумского района;
Костенко Елену Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии Левокумского района с правом решающего голоса;
Остапенко Наталью Александровну, члена территориальной избирательной комиссии Левокумского района с правом решающего голоса;
Облачевского Владимира Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 698 Левокумского района;
Родионова Николая Владимировича, члена территориальной избирательной комиссии Левокумского района.

город Лермонтов

Афанасьеву Татьяну Петровну, председателя территориальной избирательной комиссии города Лермонтова;
Гусарову Татьяну Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 723 города Лермонтова;
Сергееву Анну Борисовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 717 города Лермонтова.

Минераловодский район

Ястребову Викторию Владимировну, члена территориальной избирательной комиссии Минераловодского района с правом решающего голоса.

Нефтекумский район

Заря Наталью Викторовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 855 Нефтекумского района;
Ильясову Гульфию Мухамеддеминовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 887 Нефтекумского района;
Касьмину Татьяну Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 859 Нефтекумского района;
Кобзеву Наталью Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 853 Нефтекумского района;
Назарову Джамилю Алиевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 857 Нефтекумского района;
Недоцукова Дмитрия Сергеевича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 856 Нефтекумского района.

Новоселицкий район

Титову Ирину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 945 Новоселицкого района.

Петровский район

Валиулину Наталью Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 988 Петровского района;
Левченко Наталью Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 99 Петровского района;
Ледовскую Антонину Васильевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 961 Петровского района;
Майорову Галину Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 956 Петровского района;
Мишура Алину Валентиновну, члена территориальной избирательной комиссии Петровского района с правом решающего голоса;
Нестеренко Ольгу Витальевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 958 Петровского района;
Перепелюкову Ольгу Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 979 Петровского района.

Предгорный район

Алданову Антонину Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 998 Предгорного района;
Бузова Олега Владимировича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1006 Предгорного района;
Кирша Марину Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1000 Предгорного района;
Металиди Нину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1003 Предгорного района;
Морозова Ивана Николаевича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Предгорного района;
Мирошникову Валентину Александровну, члена территориальной избирательной комиссии Предгорного района с правом решающего голоса;
Политова Савву Петровича, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1029 Предгорного района;
Резанова Андрея Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 999 Предгорного района;
Хаджиеву Елену Сергеевну, члена территориальной избирательной комиссии Предгорного района с правом решающего голоса;
Юрченко Олега Владимировича, члена территориальной избирательной комиссии Предгорного района с правом решающего голоса.

город Пятигорск

Бондаренко Галину Ильиничну, члена территориальной избирательной комиссии города Пятигорска с правом решающего голоса;
Буянову Анну Александровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1058 города Пятигорска;
Дудаеву Ирину Анатольевну, члена территориальной избирательной комиссии города Пятигорска с правом решающего голоса;
Косых Валерия Геннадьевича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии города Пятигорска;
Михалину Зою Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1043 города Пятигорска;
Павлкж Ольгу Михайловну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1059 города Пятигорска;
Павленко Тамару Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1107 города Пятигорска;
Солодилову Ирину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1064 города Пятигорска;
Шолтышеву Наталью Валерьевну, члена территориальной избирательной комиссии города Пятигорска с правом решающего голоса;
Чахирова Георгия Лазаревича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1079 города Пятигорска.

Советский район

Бокай Анатолия Владимировича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1122 Советского района;
Логвинову Елену Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1135 Советского района;
Соловьеву Наталью Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1141 Советского района;
Ткаченко Наталью Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1128 Советского района.

Ленинский район города Ставрополя

Боднарука Василия Дмитриевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 42 Ленинского района города Ставрополя;
Гришко Юрия Александровича, члена территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя с правом решающего голоса;
Еланского Александра Сергеевича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя;
Козловой Ларисы Сергеевны, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 8 Ленинского района города Ставрополя.

Октябрьский район города Ставрополя

Ахматову Викторию Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 64 Октябрьского района города Ставрополя;
Борисенко Татьяну Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 76 Октябрьского района города Ставрополя;
Иорданова Павла Ивановича, председателя участковой избирательной, комиссии избирательного участка N 66 Октябрьского района города Ставрополя;
Карпенко Светлану Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 60 Октябрьского района города Ставрополя;
Кисилеву Лилию Леонидовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 71 Октябрьского района города Ставрополя;
Лихманову Марианну Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 68 Октябрьского района города Ставрополя;
Мальцеву Наталию Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 56 Октябрьского района, города Ставрополя;
Морозову Галину Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 62 Октябрьского района города Ставрополя;
Никитенко Наталью Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 65 Октябрьского района города Ставрополя;
Пономаренко Тамару Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 72 Октябрьского района города Ставрополя;
Пряхину Галину Леонидовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 79 Октябрьского района города Ставрополя;
Ремаренко Елену Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 63 Октябрьского района города Ставрополя;
Серикову Ирину Владиславовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 69 Октябрьского района города Ставрополя.

Промышленный район города Ставрополя

Бутко Ольгу Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 88 Промышленного района города Ставрополя;
Сотникову Наталью Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 144 Промышленного района города Ставрополя;
Малинину Валентину Андреевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Ставрополя.

Степновский район

Корниенко Татьяну Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1161 Степновского района;
Костюк Елену Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1167 Степновского района;
Тумарову Анну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1157 Степновского района;
Шаламкову Светлану Валентиновну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1160 Степновского района.

Труновский район

Ищенко Андрея Васильевича, заместителя председателя территориальной, избирательной комиссии Труновского района;
Калиненко Виктора Сергеевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1177 Труновского района;
Рябухину Инну Владимировну, секретаря территориальной избирательной комиссии Труновского района;
Трепачко Владимира Вячеславовича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1179 Труновского района.

Туркменский район

Авдеева Александра Юрьевича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Туркменского района;
Гадзаову Валентину Анатольевну, члена территориальной избирательной комиссии Туркменского района;
Джирквалишвили Татьяну Нугзаровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1199 Туркменского района;
Ивашенцеву Ларису Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1203 Туркменского района;
Кожанову Елену Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1207 Туркменского района;
Мустафаева Джелила Ораздурдыевича, члена территориальной избирательной комиссии Туркменского района;
Рязанцеву Елену Васильевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1198 Туркменского района.

город Георгиевск

Коровкину Светлану Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии города Георгиевска;
Матвеевой Нине Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 320 города Георгиевска;
Фисунову Людмилу Леонидовну, начальника финансового управления администрации города Георгиевска, члена рабочей группы, созданной в администрации города для содействия избирательным комиссиям города при проведении выборов.
1.2. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов, обеспечении деятельности избирательных комиссий:
Агабекян Валерия Маисовича, заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Советскому району, майора полиции;
Бездудного Алексея Алексеевича, командира отделения патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Александровскому району, капитана полиции;
Брода Александра Семеновича, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателя Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль", члена Общественного совета Северо-Кавказского федерального округа;
Брянского Вадима Юрьевича, судью судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда, принимавшего участие в рассмотрении дел по избирательным правам избирательной кампании 2016 года;
Бычкова Сергея Тимофеевича, главу Благодарненского муниципального района Ставропольского края;
Гедыгушева Мурата Ильясовича, судью судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда, принимавшего участие в рассмотрении дел по избирательным правам избирательной кампании 2016 года;
Герасимова Николая Ивановича, привлеченного к работе в избирательной комиссии Ставропольского края по гражданско-правовому договору на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва 18 сентября 2016 года;
Губину Анастасию Сергеевну, полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Изобильненскому району, сержанта полиции;
Заерко Людмилу Леонидовну, полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции ПП Закубанское Отдела МВД России по городу Невинномысску, старшего лейтенанта полиции;
Захарова Игоря Борисовича, ведущего советника Управления организации избирательного процесса Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
Кашурина Николая Ивановича, председателя общественной палаты Ставропольского края;
Корниенко Андрея Михайловича, старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних отдела полиции N 3 Управления МВД России по городу Ставрополю, майора полиции;
Крутникова Владимира Владимировича, заместителя главы администрации города Георгиевска, члена рабочей группы, созданной в администрации города для содействия избирательным комиссиям города при проведении выборов;
Кузина Евгения Борисовича, председателя Ставропольского краевого суда;
Лазареву Елену Лазаревну, старшего инспектора отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Благодарненскому району;
Логинову Юлию Владимировну, заместителя главы администрации города Георгиевска, члена рабочей группы, созданной в администрации города для содействия избирательным комиссиям города при проведении выборов;
Матлашевского Геннадия Викторовича, заместителя начальника участковых уполномоченных полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Туркменскому району, подполковника полиции;
Мацукатову Николаю Константиновичу, привлеченного к работе в избирательной комиссии Ставропольского края по гражданско-правовому договору на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва 18 сентября 2016 года;
Мезенцеву Елену Викторовну, специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Благодарненскому району;
Мекерову Светлану Ришидовну, судью судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда, принимавшего участие в рассмотрении дел по избирательным правам избирательной кампании 2016 года;
Мухина Дмитрия Дмитриевича, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Петровскому району подполковника полиции;
Павленко Светлану Павловну, заместителя начальника ОУПП и ДН - начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ОДН отдела МВД России по Благодарненскому району;
Пушкареву Наталью Алексеевну полицейского взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Курскому району, старшего сержанта полиции;
Пшеничную Людмилу Анатольевну, исполняющую обязанности заместителя начальника - начальника отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, майора полиции;
Рубанова Сергея Александровича, начальника отдела организации общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полковника полиции;
Селюкова Алексея Ивановича, уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае;
Сидоренко Юлию Викторовну, заместителя начальника отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подполковника полиции;
Стаценко Александра Анатольевича, заместителя начальника отдела - начальника полиции Отдела МВД России по Андроповскому району, полковника полиции;
Строчкину Елену Алексеевну, судью судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда, принимавшего участие в рассмотрении дел по избирательным правам избирательной кампании 2016 года;
Стукалова Дмитрия Ивановича, старшего инспектора отдела организации общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, майора полиции;
Сумскую Викторию Ивановну, инспектора группы охраны общественного порядка Отдела МВД России по г. Кисловодску, лейтенанта полиций;
Тамилину Татьяну Николаевну, полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России "Георгиевский", старшего сержанта полиции;
Тереховича Игоря Павловича, сотруднику ДПС У ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
Тесленко Владимира Сергеевича, заместителя командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Шпаковскому району старшего лейтенанта полиции;
Товчигречко Максима Михайловича, судью судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда, принимавшего участие в рассмотрении дел по избирательным правам избирательной кампании 2016 года;
Халимонова Вячеслава Валентиновича, заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по Благодарненскому району;
Халимонова Вячеслава Валентиновича, заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Благодарненскому району, подполковника полиции;
Харитонову Наталью Георгиевну, временно исполняющую обязанности начальника отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, капитана полиции;
Чаплыгина Дмитрия Викторовича, заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка). Отдела МВД России по г. Лермонтову, майора полиции;
Чепелева Владимира Владимировича, инспектора по особым поручениям отдела организации общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, майора полиции;
Шищенко Игоря Николаевича, заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по г. Ессентуки, подполковника полиции.
1.3. За оказание содействия в осуществлении проверок сведений, представляемых кандидатами при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва:
Нюппа Сергея Ивановича, руководителя территориального органа Министерства иностранных дел Российской Федерации - представитель МИД России в г. Минеральные Воды;
Попова Владимира Сергеевича, начальника регионального отдела информационного обеспечения Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю, майор полиций;
Ничволод Сергея Александровича, исполняющего обязанности начальника отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю;
Курилову Светлану Александровну, заместителя начальника отдела пофамильного и дактилоскопического учета информационного центра Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю, майор внутренней службы;
Агаркова Александра Михайловича, главного государственного налогового инспектора Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.
1.4. За оказание содействия по осуществлению операций по ведению специальных избирательных счетов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва:
Ильину Елену Николаевну, менеджера по транзакционным продуктам управления транзакционного бизнеса Ставропольского отделения N 5230 ПАО Сбербанк России;
Мирук Инну Александровну, менеджера отдела поддержки продаж управления продаж и обслуживания сети ВСП Ставропольского отделения N 5230 ПАО Сбербанк России.
1.5. За оказание содействия в реализации полномочий избирательной комиссии Ставропольского края по информированию избирателей и контролю за соблюдением установленного порядка проведения предвыборной агитации при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва:
Гармидер Владимиру Владимировну, директора государственного автономного учреждения Ставропольского края "Ставропольское телевидение";
Мелешихина Вячеслава Михайловича, начальника управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края;
Новикова Максима Николаевича, заместителя начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому Федеральному округу.
1.6. За оказание содействия при изготовлении бюллетеней и информационных материалов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва:
Аломского Сергея Ивановича, печатника плоской офсетной печати открытого акционерного общества, "издательство "Кавказская здравница;
Емельяненко Нину Васильевну, машинисту отделочного оборудования открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница;
Колинько Ирину Александровну, старшего мастера открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница;
Кулакова Михаила Владимировича, главного инженера открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница;
Кулакову Ольгу Явитовну, ведущего инженера-технолога открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница;
Серикова Сергея Николаевича, машиниста резальных машин открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница;
Сумарокову Наталью Александровну, переплетчика открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница;
Шубину Валерию Семеновичу, печатника плоской офсетной печати открытого акционерного общества "издательство "Кавказская здравница".
1.7. За оказанное содействие и существенную помощь при доставке избирательной документации в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации при проведении выборов в Ставропольском крае 18 сентября 2016 года:
Мексичева Романа Владимировича, начальника отдела государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Ставрополе.
2. Объявить благодарность избирательной комиссии Ставропольского края:
2.1. За успешную работу по подготовке и проведению выборов 18 сентября 2016 года на территории Ставропольского края, образцовое выполнение должностных обязанностей:
Гультяеву Сергею Викторовичу, члену избирательной комиссии города Ставрополя с правом решающего голоса;
Дерр Денису Яковлевичу, консультанту информационного центра аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Зацепилину Илье Викторовичу, члену избирательной комиссии города Ставрополя с правом решающего голоса;
Калашникову Михаилу Сергеевичу, консультанту информационного центра аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Лавриненко Вячеславу Анатольевичу, члену избирательной комиссии города Ставрополя с правом решающего голоса;
Ломакиной Вере Николаевне, консультанту отдела учета и контроля аппарата избирательной комиссии Ставропольского края;
Скоморохову Максиму Андреевичу, члену избирательной комиссии города Ставрополя с правом решающего голоса;
Скороходовой Ольге Николаевне, главному специалисту информационного центра аппарата избирательной комиссии Ставропольского края.

Андроповский район

Пархоменко Елене Евгеньевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 188 Андроповского района;
Пелиховой Валентине Павловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 191 Андроповского района.

Апанасенковский район

Рыбкину Сергею Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 200 Апанасенковского района.

Арзгирский район

Гороховой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 220 Арзгирского района;
Старченко Татьяне Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 217 Арзгирского района;
Холявко Евгении Витальевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 211 Арзгирского района.

Георгиевский район

Белкиной Ольге Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 344 Георгиевского района;
Григорьевой Елене Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 333 Георгиевского района;
Лацугиной Раисе Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 339 Георгиевского района;
Стрельцовой Вере Сергеевне, члену территориальной избирательной комиссии Георгиевского района с правом решающего голоса;
Харченко Андрею Николаевичу, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 335 Георгиевского района.

Грачевский район

Гудченко Алле Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 360 Грачевского района;
Золоторевой Ирине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 367 Грачевского района;
Кофановой Ларисе Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 358 Грачевского района.

город Ессентуки

Гуденко Александре Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1285 города Ессентуки;
Соколову Юрию Николаевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 389 города Ессентуки;
Макаренко Марию Александровну, секретаря территориальной избирательной комиссии города Ессентуки.

город Железноводск

Белицкой Светлане Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 432 города Железноводска;
Беца Владимиру Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 423 города Железноводска;
Гречишникову Ивану Викторовичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Железноводска;
Миллер Ирине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 415 города Железноводска;
Мухортовой Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 408 города Железноводска;
Рудковой Марине Игоревне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 425 с правом решающего голоса города Железноводска;
Тучковой Ольге Стефановне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Железноводска.

Изобильненский район

Волобуевой Ирине Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 450 Изобильненского района;
Воловиковой Татьяне Анатольевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 437 Изобильненского района;
Переверзевой Любовь Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 479 Изобильненского района;
Тарасовой Светлане Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 469 Изобильненского района;
Чавычаловой Ларисе Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 459 Изобильненского района;
Шелудковой Любови Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 443 Изобильненского района.

Ипатовский район

Анохину Николаю Ивановичу, члену территориальной избирательной комиссии Ипатовского района с правом решающего голоса;
Бурьян Марине Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии N 525 Ипатовского района;
Малышевой Людмиле Алексеевне, члену территориальной избирательной комиссии Ипатовского района с правом решающего голоса.

Кировский район

Беззуб Ольге Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 542 Кировского района;
Кодзоковой Тосе Хабашевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 547 Кировского района;
Ковалеву Виктору Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 544 Кировского района;
Черкасовой Ирине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 541 Кировского района.

Кочубеевский район

Арапову Глебу Анатольевичу, водителю по договору участковой избирательной комиссии избирательного участка N 594 Кочубеевского района;
Корневу Станиславу Геннадьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 639 Кочубеевского района.

Красногвардейский район

Зиборовой Анне Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 646 Красногвардейского района;
Сенькевич Ольге Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 656 Красногвардейского района;
Писаренко Егору Сергеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 657 Красногвардейского района.

Левокумский район

Истошиной Светлане Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 700 Левокумского района;
Симоненко Ольге Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 708 Левокумского района.

город Лермонтов

Агеевой Элине Альбертовне, члену территориальной избирательной комиссии города Лермонтова с правом решающего голоса;
Солодун Ольге Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 728 города Лермонтова.

Новоалександровский район

Волосянко Игорю Викторовичу, члену территориальной избирательной комиссии Новоалександровского района с правом решающего голоса;
Каридопуло Диане Панайотовне, бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Новоалександровского района;
Сухорукову Андрею Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 932 Новоалександровского района;
Трубициной Светлане Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 895 Новоалександровского района;
Фоменко Ирине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 893 Новоалександровского района;
Цуркан Елене Вильгельмовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 893 Новоалександровского района;

Новоселицкий район

Демину Юрию Михайловичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 946 Новоселицкого района;
Карпенко Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 943 Новоселицкого района;
Карслиевой Нине Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 952 Новоселицкого района;
Площинской Светлане Леонидовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 947 Новоселицкого района;
Севостьяновой Ирине Анатолиевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 940 Новоселицкого района;
Селиной Анне Алексеевне, члену территориальной избирательной комиссии Новоселицкого района;
Соловьевой Татьяне Яковлевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 950 Новоселицкого района;
Ханжиной Валентине Владимировне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Новоселицкого района.

Петровский район

Олейниковой Наталье Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 968 Петровского района.

Предгорный район

Атаян Роману Георгиевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 997 Предгорного района;
Акопджанян Елене Петровне, члену участковой избирательной комиссий избирательного участка N 1001 Предгорного района с правом решающего голоса;
Высоцкой Людмиле Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1001 Предгорного района;
Зайцевой Любови Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1041 Предгорного района;
Зыбалову Ивану Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 996 Предгорного района;
Ивановой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1042 Предгорного района;
Кадушкиной Ирине Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 995 Предгорного района;
Котановой Тамаре Георгиевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1001 Предгорного района с правом решающего голоса;
Левиной Светлане Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1030 Предгорного района;
Морозовой Наталье Ивановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 995 Предгорного района с правом решающего голоса;
Семеновой Ольге Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 995 Предгорного района;
Уткиной Наталье Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1001 Предгорного района;
Хубиевой Асият Магомедовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1008 Предгорного района;
Хабировой Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1017 Предгорного района;
Чубарову Евгению Эдуардовичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1001 Предгорного района;
Шведовой Валентине Васильевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 995 Предгорного района с правом решающего голоса.

город Пятигорск

Владимировой Людмиле Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1066 города Пятигорска;
Ганоль Татьяне Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1106 города Пятигорска;
Кадинцевой Татьяне Аманулловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1102 города Пятигорска;
Калюжной Инессе Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1098 города Пятигорска;
Костиной Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1081 города Пятигорска;
Месропову Евгению Жозефовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1075 города Пятигорска;
Тарасенко Сергею Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1110 города Пятигорска;
Тихоновой Татьяне Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1090 города Пятигорска;
Штейн Анатолию Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1078 города Пятигорска;
Яныкиной Инне Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1050 города Пятигорска.

Советский район

Бутрановой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1129 Советского района;
Пономаревой Ирине Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1119 Советского района;
Подгореловой Наталие Ханапиевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1125 Советского района;
Чаплыгиной Валентине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1155 Советского района.

Ленинский район города Ставрополя

Бирюковой Надежде Васильевне, члену территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя с правом решающего голоса;
Кашникову Вячеславу Станиславовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 32 Ленинского района города Ставрополя;
Корякину Константину Ивановичу, члену территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя с правом решающего голоса;
Манушину Роману Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 40 Ленинского района города Ставрополя.

Промышленный район города Ставрополя

Андрамоновой Виктории Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 112 Промышленного района города Ставрополя;
Выглазовой Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 136 Промышленного района города Ставрополя;
Дирегановой Ангелине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 109 Промышленного района города Ставрополя;
Поповой Елене Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 104 Промышленного района города Ставрополя;
Пилипенко Ирине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 86 Промышленного района города Ставрополя;
Серпокрылову Николаю Петровичу, члену территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Ставрополя с правом решающего голоса;
Симоновой Наталье Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 139 Промышленного района города Ставрополя;
Чернышовой Ларисе Олеговне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 97 Промышленного района города Ставрополя.

Степновский район

Бурьяница Ирине Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1162 Степновского района;
Клоконос Светлане Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1166 Степновского района;
Курганской Наталье Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1168 Степновского района;
Савченко Елене Петровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1170 Степновского района;
Шаула Вере Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии Степновского района с правом решающего голоса.

Труновский район

Стреловой Анжелике Васильевне, члену территориальной избирательной комиссии Труновского района с правом решающего голоса;
Суржиковой Светлане Юрьевне, члену территориальной избирательной комиссии Труновского района с правом решающего голоса;
Черкашиной Елене Борисовне, члену территориальной избирательной комиссии Труновского района с правом решающего голоса.

Туркменский район

Дурдыевой Гульбизар Абдулбариевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1212 Туркменского района;
Сизовой Валентине Ивановна, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1202 Туркменского района;
Хошбекян Айне Робиковне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1198 Туркменского района.

город Георгиевск

Бойко Елене Ивановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка N 297 города Георгиевска;
Лойко Инне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 318 города Георгиевска;
Огольцову Александру Ивановичу, исполняющему обязанности директора Георгиевского муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, члена рабочей группы, созданной в администрации города для содействия избирательным комиссиям города при проведении выборов;
Томиловой Валерии Станиславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка N 313 города Георгиевска.
2.2. За активную работу по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации - лиц с ограниченными физическими возможностями при проведении выборов Губернатора Ставропольского края 14 сентября 2014 года:
Копылову Нонну Павловну, заведующую тифлоиздательским отделом государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края "Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского";
Лихонос Елену Викторовну, главного библиотекаря государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края "Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского".
2.3. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов на территории Ставропольского края 18 сентября 2016 года, обеспечении деятельности избирательных комиссий:
Агеева Виталия Вячеславовича, заместителя начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю, подполковника внутренней службы;
Амангельдиеву Бердали Курмановичу, участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Степновскому району, майору полиции;
Андрееву Владимиру Валерьевичу, начальнику Отдела МВД России по Нефтекумскому району, полковнику полиции;
Боброву Владимиру Васильевичу, инспектору отделения охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Ставрополю капитану полиции;
Буршиной Людмиле Васильевне, привлеченную к работе в избирательной комиссии Ставропольского края по гражданско-правовому договору на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва 18 сентября 2016 года;
Вялой Людмиле Валентиновне, главному специалисту отдела адресно-справочной работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
Гавриловой Татьяне Васильевне, привлеченную к работе в избирательной комиссии Ставропольского края по гражданско-правовому договору на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва 18 сентября 2016 года;
Грабову Ростиславу Викторовичу, начальнику штаба Отдела МВД России по Новоселицкому району, полковнику внутренней службы;
Григоренко Вячеслава Васильевича, начальника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю, подполковника внутренней службы;
Губиной Алле Михайловне, заведующей кафедрой юридических дисциплин, Российский университет дружбы народов, г. Ессентуки;
Ерыгиной Галине Сергеевне, главному специалисту отдела адресно-справочной работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
Ким Александру Леонидовичу, старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Предгорному району, майору полиции;
Книга Дмитрию Александровичу, инспектору отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции N 1 Управления МВД России по городу Ставрополю, младшему лейтенанту полиции;
Колесникову Анатолию Васильевичу, командиру отделения патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Грачевскому району, старшему сержанта полиции;
Ланг Марине Николаевне, привлеченную к работе в избирательной комиссии Ставропольского края по гражданско-правовому договору на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва 18 сентября 2016 года;
Мовчан Юлии Валерьевне, привлеченного к работе в избирательной комиссии Ставропольского края по гражданско-правовому договору на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва 18 сентября 2016 года;
Одекову Таруму Муратовичу, младшему инспектору-кинологу кинологической группы Отдела МВД России по Ипатовскому району сержанта полиции;
Онопченко Марине Викторовне, старшему инспектору отдела адресно-справочной службы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
Останко Наталье Ивановне, инспектору отдела организации общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, капитану полиций;
Паршину Андрею Александровичу, полицейскому отдельного взвода патрульно-цостовой службы полиции Отдела МВД России по г. Железноводску, сержанту полиции;
Петлица Ирине Георгиевне, главному специалисту-эксперту отдела по вопросам гражданства, референта государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса;
Пономареву Василию Васильевичу, полковнику полиции, начальнику Отдела МВД России по Левокумскому району;
Самойлову Александру Александровичу, полицейскому патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Апанасенковскому району;
Свиридову Светлану Николаевну, заместителя начальника отдела специального учета ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, подполковника внутренней службы;
Синицына Алексея Владимировича, начальника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, подполковника внутренней службы;
Ступиной Людмиле Борисовне, старшему инспектору отдела адресно-справочной службы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
Суховой Людмиле Владимировне, начальнику штаба Отдела МВД России по Красногвардейскому району подполковнику внутренней службы;
Толстову Андрею Александровичу, начальнику отдела полиции N 2 Управления МВД России по городу Ставрополю, полковнику полиции;
Чеплакова Евгения Спартаковича, заместителя начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, подполковника внутренней службы;
Шаповал Евгению Викторовичу, инспектору группы по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Кочубеевскому району, майору полиции;
Юрковой Елене Анатольевне, старшему инспектору отдела адресносправочной службы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
2.4. За оказание содействия в реализации полномочий избирательной комиссии Ставропольского края по информированию избирателей и контролю за соблюдением установленного порядка проведения предвыборной агитации при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва:
Батурину Павлу Валерьевичу, директору телеканала государственного автономного учреждения Ставропольского края "Ставропольское телевидение";
Беспалову Игорю Николаевичу, главному специалисту-эксперту отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю;
Бородич Павлу Олеговичу, руководителю юридической службы общества с ограниченной ответственностью "Ставропольская Медиагруппа";
Грицаевой Марине Александровне, начальнику отдела правового и кадрового обеспечения государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Издательский Дом "Периодика Ставрополья";
Закота Сергею Петровичу, начальнику отдела правовой экспертизы законопроектов правового управления аппарата Думы Ставропольского края;
Князеву Денису Витальевичу, заместителю директора - начальнику службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ставрополье" ГТРК "Ставрополье";
Цыбулько Михаилу Леонардовичу, генеральному директору автономной некоммерческой организации "Издательский Дом "Ставропольская правда";
Чипига Станиславу Николаевичу, генеральному директору государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Издательский Дом "Периодика Ставрополья";
Шейкину Александру Сергеевичу, заместителю начальника управления по региональной политике аппарата Правительства Ставропольского края.
2.5. За оказание содействия в реализации полномочий избирательной комиссии Ставропольского края по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд:
Афанасьевой Надежде Владимировне, заместителю начальника отдела подготовки и размещения документации о закупках комитета Ставропольского края по государственным закупкам;
Подлесной Олесе Валентиновне, начальнику отдела мониторинга закупок и развития контрактной системы комитета Ставропольского края по государственным закупкам.
2.7. За оказанное содействие и существенную помощь при доставке избирательной документации в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации при проведении выборов в Ставропольском крае 18 сентября 2016 года:
Жукову Анатолию Александровичу, офицеру фельдсвязи отдела государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Ставрополе;
Марченко Антону Сергеевичу, офицеру фельдсвязи отдела государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Ставрополе.
3. За оказание содействия и помощь избирательным комиссиям при обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации - лиц с ограниченными физическими возможностями при проведении выборов в Ставропольском крае 18 сентября 2016 года направить благодарственные письма избирательной комиссии Ставропольского края:

Александровский район

Зацепиной Дарье Николаевне, представителю молодежного волонтерского отряда Александровского района;
Липовского Никиту Андреевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Александровского района;
Нестеренко Викторию Олеговну, представителю молодежного волонтерского отряда Александровского района;
Плуталову Вадиму Андреевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Александровского района;
Сахарову Кириллу Владиславовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Александровского района;
Шабановой Анастасии Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Александровского района;

Арзгирский район

Абдулжалиеву Мураду Мухтаровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Ахметовой Румине Амангельдыевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Бабыч Дарье Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Бендер Марии Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Бескровному Ивану Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Бражник Анне Анатольевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Быстрицкой Евгении Романовне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Войтенко Анне Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Волковой Виктории Юрьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Галда Диане Вячеславовне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Галда Ульяне Юрьевне, представителю молодежного волонтерского, отряда Арзгирского района;
Гасаналиеву Магомеду Шамильевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Головко Ксении Игоревне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Динека Веронике Анатольевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Дубина Виктору Викторовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Кисилевой Анне Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Ковалеву Виктору Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Кривых Татьяне Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Кукеевой Зорехан Худайбердыевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирскогорайона;
Кушаеойа Калимат Рамазановне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Лобода Руслану Андреевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Магомедовой Кавсарате Макашариповне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Магомедовой Саиде Гусеновне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Медведеву Ивану Михайловичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Меджидову Магомаду Магомедкамильевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Михайлюк Николаю Владимировичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Молчановой Юлии Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Момот Данилу Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Нечеснюк Алисе Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Никифорову Дмитрию Яновичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Николайчук Андрею Викторовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Олегаш Максиму Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Паронян Максиму Лендрушевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Пенягиной Ксении Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Потеевой Елизавете Александровне, представителю Молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Рабадановой Альбине Гаджиевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Роговой Татьяне Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Салий Александру Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Скрипай Виктории Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Съединой Дарье Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Тимошенко Игорю Игоревичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Тищенко Марине Викторовне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Токмаковой Алине Николаевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Толочко Анне Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Удовенко Марине Игоревне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Федоренко Евгению Андреевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Федоровой Ксении Витальевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Фйдчунову Николаю Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Хаджиосмановой Фатиме Нурмухомедовне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Халадаева Зулзият Халадаевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Халиловой Мерджен Байрамалиевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Хаперскому Максиму Викторовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Черныш Екатерине Анатольевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района;
Штельмах Таисии Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Арзгирского района.

Буденновский район

Бенгерт Анастасии Эдуардовне, представителю молодежного волонтерского отряда Буденновского района;
Неврюевой Екатерине Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Буденновского района;
Прохиной Диане Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Буденновского района;
Шагиеву Эдуарду Магомедовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Буденновского района.

Георгиевский район

Астаповой Арине Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Георгиевского района;
Малейченко Олесе Евгеньевне, представителю молодежного волонтерского отряда Георгиевского района;
Нипаховой Яне Игоревне, представителю молодежного волонтерского отряда Георгиевского района.

город Ессентуки

Агабековой Джейле Самиркызы, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Дрюкову Олегу Аликовичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Кобецовой Екатерине Константиновне, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Кольвах Игорю Валерьевичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Крайнюковой Анне Михайловне, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Папакиной Кристине Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Петряшовой Яне Николаевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Саломахиной Ирине Михайловне, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки;
Станиславской Виолетте Константиновне, представителю молодежного волонтерского отряда города Ессентуки.

Изобильненский район

Болотову Ивану Петровичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Булгаковой Татьяне Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Калугину Никите Витальевичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Логвинову Сергею Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Мкртычан Галине Валерьевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Некряч Дарье Васильевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Петрищеву Андрею Андреевичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Подгорному Кириллу Эдуардовичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Подзирей Татьяне Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Семенихиной Дарье Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района;
Скапецкой Диане Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Изобильненского района.

Кировский район

Голубец Ольге Владимировне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Гусевой Полине Витальевне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Сердюк Ирине Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Дорошенко Екатерине Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Храповицкой Дарье Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Васильеву Александру Алексеевичу, представителю молодежного, волонтерского отряда Кировского района;
Волниковой Кристине Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Жадовиной Яне Николаевне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Коваль Элеоноре Анатольевне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района;
Скоромновой Любовь Викторовне, представителю молодежного волонтерского отряда Кировского района.

Кочубеевский район

Шило Виктории Владимировне, представителю молодежного волонтерского отряда Кочубеевского района.

Красногвардейский район

Дутовой Ксении Игоревне, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района;
Иванову Николаю Петровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района;
Марцинкевич Вячеславу Михайловичу, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района;
Мишанину Алексею Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района;
Рязанцевой Ольге Геннадьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района;
Медведевой Ирине Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района;
Комарову Николаю Васильевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Красногвардейского района.

Курский район

Гаврюшенко Николаю Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Курского района;
Протопопову Кириллу Олеговичу, представителю молодежного волонтерского отряда Курского района;
Ильичевой Валерии Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Курского района;
Гадировой Ангелине Тофиковне, представителю молодежного волонтерского отряда Курского района;
Шелест Елизавете Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Курского района.

Левокумский район

Белоусовой Татьяне Васильевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Полунину Данилу Владимировичу, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Гарафоновой Елизавете Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Науменко Вере Олеговне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Полякову Денису Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Поповой Надежде Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Юшко Максиму Дмитриевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Ачкасову Данилу Романовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Колесниковой Диане Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Кизим Ольге Романовне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Кочергиной Наталье Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Гриневой Веронике Ивановне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Винниковой Ангелине Анатольевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Тарасенко Ангелине Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Раджабовой Мисрият Магомедшапиевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Хабибовой Саният Магомедовне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Туркиной Юлии Владимировне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Рулевой Екатерине Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Бобрусевой Алине Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Коваль Екатерине Вячеславовне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Пелипенко Анастасий Геннадьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Кузьмину Сергею Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Гаджиевой Патимат Магомедовне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Магомедовой Марьям Нажиюллаевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Патаевой Элине Рустамовне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Агановой Джемиля Везируллаховне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района;
Ганцевой Марии Николаевне, представителю молодежного волонтерского отряда Левокумского района.

город Невинномысск

Скляр Евгению Игоревичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Невинномысска;
Шагинян Артуру Эмильевичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Невинномысска.

Новоселицкий район

Понамаревой Виктории Юрьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Новоселицкого района.

Нефтекумский район

Амине Руслановне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Барковой Екатерине Олеговне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Варзар Вере Викторовне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Кабаченко Федору Юрьевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Купцовой Ангелине Вячеславовне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Магомедкеримову Имаму Шахбановичу, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Раводиной Виктории Юрьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Салихбагандовой Элине Наримановне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Сердюковой Яне Олеговне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Сироткиной Аине Дмитриевне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Хаджимухаметовой Алине Бекдурдыевне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;
Шейхмус Сабрине Зейн-Эддиновне, представителю молодежного волонтерского отряда Нефтекумского района;

Петровский район

Белозерцевой Екатерине Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Головко Ольге Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Зубенко Анне Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Киктенко Валерии Владимировне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Кияшкиной Екатерине Валерьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Коншаовой Лауре Ринатовне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Коротиной Анастасии Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Лямкиной Алене Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Николаенко Елене Элуардовне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Николаенко Никите Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Пальчиковой Веронике Романовне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Сафаровой Марии Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Сурневой Юлии Дмитриевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Таранову Игорю Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района.

Степновский район

Робекой Анастасие Анатольевне, представителю молодежного волонтерского отряда Степновского района.

Труновский район

Абакелия Лии Нугзаровне, Представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Алтуниной Софье Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Беслер Елене Витальевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Богословской Марине Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Васина Анастасии Эдуардовне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Грищенко Ксении Руслановне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Журавлевой Екатерине Андреевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Каграманян Лауре Давидовне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Каплуновой Милентине Витальевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Полыпиной Александре Дмитриевне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Смольнякову Владимиру Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района;
Чернышовой Ксении Владимировне, представителю молодежного волонтерского отряда Петровского района.

Ленинский район города Ставрополя

Гаврюшенко Марии Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Ильясовой Айшат Руслановне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Ковинько Марине Халидибрагимовне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Магомеднабиевка Атигат Мурадовне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Махмудовой Ширинате Раджабовне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Михайлюк Екатерине Вячеславовне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Мочаловой Елене Юрьевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Пинько Олесе Дмитриевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Полегешко Анастасии Витальевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Сазоновой Александре Алексеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Середа Елене Дмитриевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Чоудхури Мусавир Махмуд, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя;
Яковлева Ольге Витальевне, представителю молодежного волонтерского отряда Ленинского района города Ставрополя.

Октябрьский район города Ставрополя

Башкаевой Софье Маджировне, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;
Геладзе Марине Вахтанговне, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;
Казаченко Ольге Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;
Краса Инне Сергеевне, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;
Криулину Стефану Вячеславовичу, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;
Цуканову Владиславу Алексеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;
Ширяеву Дмитрию Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда Октябрьского района города Ставрополя;

Промышленный район города Ставрополя

Грицуленко Никите Сергеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда Промышленного района города Ставрополя.
Братчиковой Екатерине Владимировне, представителю молодежного волонтерского отряда Промышленного района города Ставрополя.

город Георгиевск

Бабышевой Анне Юрьевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Бояхчан Елене Руслановне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Быстровой Инне Ивановне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Губзановой Мариям Муратовне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Карамбирову Валентину Владимировичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Карниенко Владимиру Александровичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Ким Виктории Трофимовне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Пампееву Александру Алексеевичу, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Пераговой Александре Александровне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Резали Алине Евгеньевне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска;
Степановой Валентине Альбертовне, представителю молодежного волонтерского отряда города Георгиевска.
4. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии.
5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Председатель Е.В.ДЕМЬЯНОВ

Секретарь О.А.МАЛЬЦЕВА